ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"Мастер-класс по использованию современного оборудования в проектной деятельности школьников"

Внеучебная и творческая деятельность

Сегодня 24 марта на базе нашей школы состоялось городское мероприятие "Мастер-класс по использованию современного оборудования в проектной деятельности школьников". В нем приняли участие обучающиеся школ № 13, № 31 и № 42 города Курска.

Учитель химии Корчевский А.А. рассказал обучающимся об ученическом проекте, о разнице между проектной и исследовательской деятельностью, а также познакомил ребят с возможностями электронного микроскопа и приемах проведения химических реакций под микроскопом. Школьники познакомились с работой цифрового электронного датчика измерения температуры и датчика электропроводности.

 Затем с представлением своей исследовательской работы «Исследование химических веществ в составе яблок и оценка их практической пользы» выступила ученица 9 "А" класса Дзежкевич Виолетта.

В практической части обучающиеся под руководством учителя биологии Подчасовой Т. О. проводили опыты по исследованию небольших фрагментов мела и изготавливали временный препарат фораминифера. Также ребята наблюдали денатурацию белка на примере вареного и сырого картофеля, мяса.

#школа42Курск #мастер_класс #образованиеКурск #образование46