ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Преподаватель шахмат МБОУ "СОШ № 42" г. Курска Корчевский Алексей Анатольевич стал серебряным призером онлайн-турнира с участием 23 шахматистов из Железногорска, Курска и Москвы

Внеучебная и творческая деятельность

ZC1l8opRJgs

Руслан Лебедянцев стал победителем новогоднего шахматного  онлайн-турнира на призы компании АО "СЕВЕР МИНЕРАЛС". 19 декабря на шахматном интернет-портале lichess.org прошел новогодний шахматный онлайн-турнир на призы компании АО «Север Минералс». В соревнованиях приняли участие 23 шахматиста из Железногорска, Курска и Москвы. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику с добавлением 2-х секунд за каждый сделанный ход.По итогам упорнейших и напряженных состязаний первое место завоевал педагог-организатор МБОУ "СОШ № 14", педагог дополнительного образования, ведущий детский шахматный тренер города, кандидат в мастера спорта по шахматам Лебедянцев Руслан(Железногорск). Серебряным призером турнира стал учитель химии и преподаватель шахмат МБОУ "СОШ № 42" Корчевский Алексей

В отдельном зачете среди юношей и девушек до 16 лет лучшим стал Солодин Владислав (Курск). На втором месте оказалась Носова Анастасия (Железногорск). Третье место в активе Загородней Дарьи (Железногорск). И, наконец, в зачете среди мальчиков и девочек до 10 лет победу одержал Шестаков Семен (Курск). На второй позиции расположился Козиков Савелий, который по дополнительному показателю опередил ставшего третьим Пронина Никиту (Железногорск). Победители и призеры турнира в общем зачете, а также в дополнительных зачетах были награждены кубком, красивыми грамотами, фирменными медалями и ценными памятными подарками, любезно предоставленными спонсором соревнований — компанией «Север Минералс», которой от имени всех участников соревнований выражается огромная благодарность за поддержку и развитие шахмат, а также финансирование очередного онлайн-турнира. Данные новогодние шахматные соревнования планируется проводить на постоянной основе при поддержке АО "Север Минералс", которая является поставщиком технологических решений для Михайловского ГОКА.