ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Военно-спортивная игра «Зарница - 2017».

Школьные мероприятия 2015-2016

DSC 1760

22 февраля накануне общероссийского праздника – Дня защитника Отечества, в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница - 2017». Зарница – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе. Игра направлена на гражданское и патриотическое воспитание, популяризацию здорового образа жизни.

Обучающиеся 8-10-х классов делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами, обучающиеся 11 классов помогали педагогическому коллективу в проведении мероприятия. С помощью игры обучающиеся получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать помощь пострадавшему.

Этот день для ребят начался с торжественной линейки, а далее отряды, двигаясь по маршрутным листам, показывая  свою силу, мастерство и умение в строевой подготовке, в сборке-разборке АКМ, в стрельбе из пневматической винтовки, в конкурсе военных топографов, в теоретических и практических этапах оказания первой помощи, в этапе «Знатоки ПДД». На этапе силовая подготовка лучший результат показали Стриженок Георгий,обучающийся 9 А класса и Бородкина Виктория – 9 В класс,в стрельбе из пневматической винтовки – Греченюк Владислав, обучающийся 8 А класса, в сборке-разборке АКМ – Косякова Вероника 8 Г класс.

Мы поздравляем всех участников военно-спортивной игры «Зарница» с победой, с удачным решением трудных задач и преодолением всех препятствий! Желаем им новых побед!

Результаты военно-спортивной игры «Зарница - 2017»:

8А класс – II место;

8Б класс – III место;

8В класс – I место;

8Г класс – IV место.

9А класс –  I место;

9Б класс –  II место;

9В класс –  III место;

9 Г класс – IV место.

10А класс – I место;

10Б класс – II место.

Смотреть фото